РАВИС выделены частоты

Выделены полосы радиочастот
ПРосто
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 11:28

РАВИС выделены частоты

Сообщение ПРосто »

ГКРЧ решила -
2. Выделить неопределённому кругу лиц полосы радиочастот 65,8-74 МГц и 87,5-108 МГц для создания на территории Российской Федерации сетей наземного цифрового звукового и мультимедийного вещания стандарта РАВИС.
3. Использование полос радиочастот 65,8-74 МГц и 87,5-108 МГц для создания на территории Российской Федерации сетей наземного цифрового звукового и мультимедийного вещания стандарта РАВИС должно осуществляться без оформления отдельных решений ГКРЧ и при выполнении следующих условий:
- соответствие технических характеристик, применяемых РЭС цифрового радиовещания стандарта РАВИС техническим характеристикам, приведенным в приложении к настоящему решению ГКРЧ;
- получение в установленном порядке разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов на основании заключения экспертизы о возможности использования РЭС цифрового радиовещания стандарта РАВИС и их электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми для использования РЭС гражданского назначения и РЭС, используемыми для нужд органов государственной власти, нужд обороны страны, безопасности государства и обеспечения правопорядка;
- регистрация РЭС цифрового радиовещания стандарта РАВИС должна осуществляться в установленном порядке.
Изображение
https://ravis-radio.ru
Проектирование сетей связи. Правовой консалтинг в сфере связи.
tttaras
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 20:32
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: РАВИС выделены частоты

Сообщение tttaras »

Будем надяться, что когда-нить в КНР освоят массовое производство радиоприемник в этом стандарте, а пока можно было бы временно разрешить любительское радиовещание хотя-бы на части этого диапазона.
Mojito
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 18:59
Откуда: Москва

Re: РАВИС выделены частоты

Сообщение Mojito »

На мой взгляд, ситуация с аппаратурой этого стандарта может пойти по сценарию развития телефонов не особо популярного стандарта IMT-MC-450: условно говоря, в продаже было аж целых три модели, две из них не глючат, одна похожа на нормальный телефон, и ценник у всех конский.
ПРосто
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 11:28

Re: РАВИС выделены частоты

Сообщение ПРосто »

Похоже будут продавливать внедрение через лобби... Начнут с РТРС, ГТРК, МУПов, а там "обяжут" всех остальных идти к ним и арендовать мультиплекс...
Проектирование сетей связи. Правовой консалтинг в сфере связи.
alexis
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 14:29
Откуда: ОФрУ

Re: РАВИС выделены частоты

Сообщение alexis »

ПРосто писал(а): 18 сен 2019, 15:17 Похоже будут продавливать внедрение через лобби... Начнут с РТРС, ГТРК, МУПов, а там "обяжут" всех остальных идти к ним и арендовать мультиплекс...
Вот именно, зачем идти к ним арендовать мультиплекс, когда можно самим разработать частотный канал мультиплекса и сдавать его в аренду всем жаждущим и страждущим по альтернативной, более интересной цене?
dongl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2020, 06:57
Откуда: Россия Москва

Re: РАВИС выделены частоты

Сообщение dongl »

tttaras писал(а): 06 сен 2019, 20:38 Будем надяться, что когда-нить в КНР освоят массовое производство радиоприемник в этом стандарте, а пока можно было бы временно разрешить любительское радиовещание хотя-бы на части этого диапазона.
А почему такой заупокой? КНР? Производство приемников? Я уже премного убедился что лучше не доверять им производство судьбоносных решений а то будете мусор кушать.
Я и не куплю такой премник никогда да и западло это, надо требовать чтобы Россия, чиновники, академики, профессора, бизнесмены думали о том когда РОДИНА НАЧНЕТ ПРОИЗВОДИТ ПРИЕМНИКИ. Требовать и не покупать китайское. Потом что мы Родину любим А ОНА НАС НЕТ! Она вообще вероятно считает что нас нет.
Так что китайский мусор пусть кушают в США или уже в Китае.
Civis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2020, 14:08
Откуда: Зеленогорск

Re: РАВИС выделены частоты

Сообщение Civis »

Ну, я знаю что есть одна компания в Новосибирске, вернее в Бердске под "ником" БЗРП, но это клон - производственных мощностей у них нет в России, в Бердске только офис, склад в Новосибирске, а производство... в Китае. Тоесть они получают готовую продукцию из КНР с шильдиком БЗРП. Здесь надо самим как-то потихоньку поднимать, может быть малым коллективом даже от простого к сложному...
Ответить

Вернуться в «DRM+ введены частоты»