Продление РИЧ

bvg
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 14:41
Откуда: ПФО

Re: Продление РИЧ

Сообщение bvg »

Там написано.
ПЕРЕЧЕНЬ лицензий и иных разрешений сроки действия которых истекают с 15.03.2020 г по 31.12.2020г. и действие которых продлеваются на 12 месяцев.
- Лицензии на оказание услуг связи, телевизионное вещание и (или) радиовещание.
alexis
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 14:29
Откуда: ОФрУ

Re: Продление РИЧ

Сообщение alexis »

То есть я правильно понимаю?
alexis
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 14:29
Откуда: ОФрУ

Re: Продление РИЧ

Сообщение alexis »

Добрый день всем!

Сейчас в России у многих вещателей нижнего участка FM диапазона (87,5 - 100 МГц) заканчивается срок действия РИЧ (до 29.10.2020)в связи с прежним действием Решения ГКРЧ от 29.10.2010 г. № 10-09-06. И необходимо продление РИЧ до 19.08.2030.

Скажите кто сталкивался с таким вопросом? Есть некая непонятка с системами координат которые нужно указывать в ЧТП (...а может и не надо ничего указывать и прикладывать выписку из ЧТП?).

И передо мной щас дилемма, нужно ли протокол измерений координат прикладывать или нет?
Консалтеры в Москве говорят что не надо, переводите свои существующие координаты из системы СК-95 в систему ГСК-2011 через калькулятор на сайте ГРЧЦ, вписываете в свою выписку из ЧТП и шлете в РКН. Они так пачками РИЧ продляют.
Но мне не так давно с нашего РЧЦ прислали по мылу инфу, типа что надо делать такой протокол измерений, прислали форму заявки и расписанный бюджет стоимости услуг на 5800 р...

КОМУ ВЕРИТЬ???

Хотя у меня фактические координаты НЕ менялись, а вот их уточнение было ещё в 2015 году из-за чего я РИЧ и переоформлял тогда.
Но ведь перевод координат из одной системы в другую НЕ есть уточнение фактических координат на местности! Тогда с какой целью бы размещен калькулятор на сайте того же ГРЧЦ, когда можно просто вбить свои координаты и получить их в другой системе, а не платить бабло за протокол???

Мой РИЧ (впрочем как и у многих) заканчивается 29.10.2020. Подавать заявку на продление РИЧ можно не ранее чем за 3 месяца и не позднее чем за 1 месяц до окончания его срока действия.

Сделал первый заход - подал в первых числах августа, но РКН вернул заявку... Я прокололся на форме заявления, так как "без задней мысли" заполнил её от физлица по форме №9, а надо от юрика по форме №8.

Блин, месяц потерял! Пишут на сайте не пойми что, но ведь юрлицо - это не ИП, а я ИП. А ИП - это физ.лицо имеющее статус индивидуального предпринимателя!

Позавчера скачал форму №8 от юрика (внутри неё кстати в шапке указано (для юридического лица или индивидуального предпринимателя), заполнил и снова отправил уже EMS курьером. Вот сижу, думаю вдруг отказ опять, что не приложил протокол измерений, успею ли я в третий раз отправить до 29.09.2020, а самое главное успеть сделать этот самый протокол измерений через местный РЧЦ, как быстро они его делают???
bvg
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 14:41
Откуда: ПФО

Re: Продление РИЧ

Сообщение bvg »

Я отправлял на продление РИЧ (заканчивался РИЧ 20.08.2020 г.) без измерения координат. Как было в старом РИЧ, такие и написал.
Получил новый РИЧ.
alexis
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 14:29
Откуда: ОФрУ

Re: Продление РИЧ

Сообщение alexis »

bvg писал(а): 26 авг 2020, 12:29 Я отправлял на продление РИЧ (заканчивался РИЧ 20.08.2020 г.) без измерения координат. Как было в старом РИЧ, такие и написал.
Получил новый РИЧ.
А вы в выписке из ЧТП указывали значения координат, которые были в старом РИЧ, то есть в системе СК-95? Кстати от какого года выдачи он у вас?

До 01.01.2017 г. значения координат РИЧ шли в системе СК-95. После 01.01.2017 г. уже в ГСК-2011.

Я указал в выписке из ЧТП координаты в новой системе ГСК-2011. Так посоветовал консалтер в Москве.
ПРосто
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 11:28

Re: Продление РИЧ

Сообщение ПРосто »

Правительство РФ продлило действие лицензий и разрешительных документов на различные виды деятельности, которые истекают в период с 15 марта по 31 декабря 2020 года, на 12 месяцев.
Кому-нибудь удалось получить продленный РиЧ по данному правилу?
Проектирование сетей связи. Правовой консалтинг в сфере связи.
alexis
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 14:29
Откуда: ОФрУ

Re: Продление РИЧ

Сообщение alexis »

ПРосто писал(а): 06 окт 2020, 13:09
Правительство РФ продлило действие лицензий и разрешительных документов на различные виды деятельности, которые истекают в период с 15 марта по 31 декабря 2020 года, на 12 месяцев.
Кому-нибудь удалось получить продленный РиЧ по данному правилу?
Как сказали мне консалтеры в Москве, к данным разрешительным документам эта норма ППРФ не относится. :?
Так что только продлять в общем заявительном порядке.
Я наконец-то свой РИЧ продлил до 19.08.2030 г. 8-)
ПРосто
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 11:28

Re: Продление РИЧ

Сообщение ПРосто »

alexis писал(а): 07 окт 2020, 07:29к данным разрешительным документам эта норма ППРФ не относится. :?
Это странно. Потому, что в ПП черным по белом речь идет в т.ч. про "разрешения" в общем их контексте, без конкретики и ограничений.
Проектирование сетей связи. Правовой консалтинг в сфере связи.
alexis
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 14:29
Откуда: ОФрУ

Re: Продление РИЧ

Сообщение alexis »

ПРосто писал(а): 07 окт 2020, 09:27
alexis писал(а): 07 окт 2020, 07:29к данным разрешительным документам эта норма ППРФ не относится. :?
Это странно. Потому, что в ПП черным по белом речь идет в т.ч. про "разрешения" в общем их контексте, без конкретики и ограничений.
Я тоже так думал, а на деле оказалось... :shock:
Не стал спорить и доказывать правоту борясь с ветряными мельницами. Просто подал заявку на продление и всё... Мне ещё силы нужны для борьбы с более сурьезными субъектами. :D
ПРосто
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 11:28

Re: Продление РИЧ

Сообщение ПРосто »

alexis, это да. Бороться можно долго и нудно, время уйдет и останешься без частоты вообще (ку)
Проектирование сетей связи. Правовой консалтинг в сфере связи.
Ответить

Вернуться в «Разработка радиочастот, работа с ГРЧЦ и с консалтинговыми фирмами»